Результаты Краевого фестиваля-конкурса народного творчества "Кудесы".

                                                                             Информация о проведении                                         

                                                краевого фестиваля — конкурса народного творчества «Кудесы».

 

         С января по март 2018г. проводился краевой фестиваль – конкурс народного творчества «Кудесы». Для участников Приморского края предлагалось участие коллективов в области народного творчества принимать участие как очно (личное участие в конкурсе), так и заочно (видеоматериалы выступления коллективов и отдельных исполнителей).

 

          Задачи фестиваля – конкурса:

  • возрождение и сохранение культурного наследия народов России, Приморского края;
  • формирование интереса детей к народному творчеству;
  • повышение исполнительского мастерства детей;
  • пропаганда лучшего, педагогического опыта.

 

           Время и место проведения:

  • фестиваль-конкурс народного творчества «Кудесы», проводился в МБОУ ДО «Владивостокский городской дворец детского творчества»  (Океанский проспект,43) в два этапа: 1-й этап — 21 января  2018 года в 14.00 и 2-й этап — 23 марта 2018 года в 14.00. Гала-концерт и награждение победителей будет проходить 6 апреля 2018 года в 14.00.

 

          Участники фестиваля — конкурса:

  • для участия в фестивале-конкурсе «Кудесы» приглашаются солисты, детские и юношеские творческие коллективы г. Владивостока, Приморского края, работающие в области народного творчества в двух возрастных группах: 8-11 лет и 12-16 лет.

 

 Организаторы:

  • общее руководство осуществляют Департамент образования и науки администрации Приморского края, МБОУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества», оргкомитет.
  • Организация, проведение, формирование оргкомитета фестиваля — конкурса возлагалась на художественно-эстетический отдел МБОУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества» (ВГ ДДТ).

Протокол заседания жюри фестиваля-конкурса «Кудесы» от 23 марта 2018 года.

Повестка дня: подведение итогов конкурса (за два этапа).

 

Председатель жюри: Галкина Н. И., заведующая фольклорным отделением Детской школы искусств №3, председатель предметно-цикловой комиссии «Сольное и хоровое народное пение» Приморского краевого колледжа искусств.

 

Члены жюри:

  • Ковалёва Л.А., зав. художественно-эстетическим отделом МАУ ДО «ВГ ДДТ»; 
  • Ерукаева Н. В., педагог, преподаватель музыки, МБОУ «СОШ №17»; 
  • Шестаков Р. Д., режиссёр, директор МБУК «Дом культуры „Традиции и современность“;
  • Курило Т. Ю., концертмейстер, педагог Заслуженного коллектива Приморского края образцовой хоровой студии «Камертон»;
  • Иванченко А. Ф., концертмейстер по классу баяна, аккордеона, гитары, звукорежиссёр МАУ ДО «ВГ ДДТ».

 

Номинация «Театрализация обрядов, традиций»

1 место: не присуждено. (лауреат 1-й степени)

2 место: лауреат 2-й степени: вокальный ансамбль «Сударушка» МАУ ДО «ВГ ДДТ».

3 место: лауреат 3-й степени: фольклорный ансамбль «Ладушки» МБОУ ДО «ДЮЦ им. Баневура»

Дипломант конкурса: ансамбль «Хоровод» МБОУ ДО «ЦРТД и Ю Советского района»

 

Номинация «Семейные ансамбли»:

Дипломант: ансамбль «Традиция» МБУК «Дом культуры „Традиции и современность“.

 

                             Номинация «Народная песня. Солисты» возрастная группа 8-11 лет.

1 место: (лауреат 1-й степени): Сумов Иван, ансамбль «Звонница», МБОУ ДО «ДШИ №3 г. Владивостока»; 

         Ерукаева Анастасия, ДХС «Камертон», МАУ ДО «ВГ ДДТ»;

2 место: (лауреат 2-й степени): не присуждено;

3 место: (лауреат 3-й степени): Милена Чернухина, музыкально-этнографическая артель «Коробейники», МБОУ «СОШ №25»;

Дипломант конкурса: не присуждено.

                  

         Номинация «Народная музыка в исполнении инструментальных ансамблей, ансамбли народных инструментов». (младшая возрастная группа – 8-11 лет):

1 место: (лауреат 1-й степени): ансамбль ложкарей «Непоседы», МБОУ «СОШ №6»

2 место: (лауреат 2-й степени): ансамбль народных инструментов «Калинка» МБОУ «Гимназия №1»;

3 место: (лауреат 3-й степени): ансамбль ложкарей «Калинка» МАУ ДО «ВГ ДДТ»;

Дипломант конкурса: ансамбль ложкарей «Калинка» МБОУ ДО «ДМШ №2».

 

Номинация «Народная музыка в исполнении инструменталистов (солистов). 

 возрастная группа – 8-11 лет):

1 место: (лауреат 1-й степени): Журавлёв Иван, ансамбль баянистов-аккордеонистов «Радуга», МАУ ДО «ВГ ДДТ»;       Солдатов Иван, ансамбль баянистов-аккордеонистов «Радуга», МАУ ДО «ВГ ДДТ»;

2 место: (лауреат 2-й степени): Варенин Артём, ансамбль «Ковалёчек», МБОУ ДО «ЦРТД и Ю» г. Владивостока;

3 место: (лауреат 3-й степени):

Дипломант конкурса: не присуждено.

 

Номинация «Народная музыка в исполнении инструменталистов (солистов). 

 возрастная группа – 12-15 лет):

1 место: (лауреат 1-й степени): Ларина Виктория, МБОУ ДО «ДШИ №7»; Чёрная Екатерина, ансамбль баянистов-  аккордеонистов «Радуга», МАУ ДО «ВГ ДДТ»; 

2 место: (лауреат 2-й степени): Палей Владимир, ансамбль баянистов-аккордеонистов «Радуга», МАУ ДО «ВГ ДДТ»;       Рудых Роман, ансамбль баянистов-аккордеонистов «Радуга», МАУ ДО «ВГ ДДТ»; 

3 место: (лауреат 3-й степени):

Дипломант конкурса: не присуждено

 

                   Номинация «Народная музыка в исполнении инструментальных ансамблей; ансамблей народных         инструментов». (возрастная группа – 12-15 лет):

Гран –При фестиваля: ансамбль баянистов-аккордеонистов «Радуга» (в составе 10 человек), МАУ ДО «ВГ ДДТ»; 

1 место: (лауреат 1-й степени): трио (смешанная возрастная группа) в составе Ивана Солдатова, Ивана Журавлёва,      Владимира Палея, ансамбль баянистов-аккордеонистов «Радуга», МАУ ДО «ВГ ДДТ»;

Дипломант конкурса: не присуждено

         

Номинация «Народная песня. Ансамбли.»  (возрастная группа 12-15 лет и разновозрастные группы)

1 место: (лауреат 1-й степени): ансамбль «Русские узоры», МАУ ДО «ВГ ДДТ»;

         Музыкально-этнографическая артель «Коробейники», МБОУ «СОШ №25».

2 место: (лауреат 2-й степени): ансамбль народной песни «Гармоника» МБОУ ДО «ЦРТДиЮ г. Владивостока»; ансамбль          «Россыпь», МБОУ ДО «ЦРТДиЮ г. Владивостока»;

3 место: (лауреат 3-й степени): ансамбль «Школьные годы», МАУ ДО «ВГ ДДТ»; ансамбль «Родничок» (смешанная группа), МБОУ «СОШ №57»; дуэт в составе Анастасии Дымшаковой и Анастасиии Миргородской, ансамбль     «Аллегро» МАУ ДО «ВГ ДДТ».

Дипломант конкурса: не присуждено

 

                   Номинация «Народная песня. Солисты.»  (возрастная группа 12-15 лет)

1 место: (лауреат 1-й степени): Диденко Анна, ансамбль «Школьные годы», МАУ ДО «ВГ ДДТ»; Балашова Анна,         ансамбль «Школьные годы», МАУ ДО «ВГ ДДТ»; 

2 место: (лауреат 2-й степени): Ильина Анастасия, ансамбль «Звонница», МБОУ ДО «ДШИ №3 г. Владивостока»;

3 место: (лауреат 3-й степени): Камкина Валерия, ансамбль «Гармоника», МБОУ ДО «ЦРТДиЮ г. Владивостока»;     Кожурина Эвелина, музыкально-этнографическая артель «Коробейники», МБОУ  «СОШ №25»; Якубович   Ангелина, ансамбль «Россыпь», МБОУ «СОШ №25»; Шигина Арина, ансамбль «Школьные годы», МАУ ДО «ВГ    ДДТ»;

Дипломант конкурса: не присуждено.

 

В состав Жюри заочного тура вошли:

  1. Председатель жюри – Лифанова Н. Г.- руководитель детской хоровой студии «Камертон», педагог высшей квалификационной категории;

Члены жюри:

  1. Курило Т. Ю. — педагог, концертмейстер по классу фортепиано высшей квалификационной категории;
  2. Ильяшенко А. М. педагог, концертмейстер по классу фортепиано высшей квалификационной категории;
  3. Иванченко А. Ф. – концертмейстер по классу баян, гитара высшей квалификационной категории;
  4. Павленко С. В. – педагог по классу баян – аккордеон, народные инструменты, руководитель ансамбля «Радуга», педагог высшей квалификационной категории;
  5. Ерукаева Н. В., педагог высшей квалификационной категории, руководитель народного инструментального коллектива «Калинка»;

Оценка по 10 бальной системе.

В заочном туре конкурса приняли участие:

 

№ п\п

                      Название учреждения

    Фамилия, Имя     исполнителя

Возрастная    категория исполнителя

Фамилия преподавателя,

Худож. руководитель

 Инструмент

Результат участия

1.

Ансамбль народных инструментов «Свирель» МБУ «Дворец культуры химиков» г. Дальнегорск

Ансамбль (6 чел.)

12-16 лет

Тарасов Роман Михайлович

3 свирели, скрипка,гитара, барабан

Дипломант

2.

Ансамбль народных инструментов «Свирель» МБУ «Дворец культуры химиков» г. Дальнегорск

Лещинская Елизавета

12-16 лет

Тарасов Роман Михайлович

Свирель

Лауреат 2 степени

3.

Ансамбль народных инструментов «Свирель» МБУ «Дворец культуры химиков» г. Дальнегорск

Доронина Елизавета

12-16 лет

Тарасов Роман Михайлович

Свирель

Лауреат 3 степени

4.

Ансамбль народных инструментов «Свирель» МБУ «Дворец культуры химиков» г. Дальнегорск

 Магдыч Ольга

12-16 лет

Тарасов Роман Михайлович

Свирель

Лауреат 2 степени

5.

Ансамбль народных инструментов «Свирель» МБУ «Дворец культуры химиков» г. Дальнегорск

Заика Ксения

12-16 лет

Тарасов Роман Михайлович

Свирель

Лауреат 1 степени

6.

Ансамбль народных инструментов «Свирель» МБУ «Дворец культуры химиков» г. Дальнегорск

Костин Егор

12-16 лет

Тарасов Роман Михайлович

Скрипка

Лауреат 1 степени

7.

МБУ ДО «Детская школа искусств Уссурийского округа»

Оркестр русских народных инструментов

7-15 лет

Козлов Вячеслав Александрович

Народные инструменты

Лауреат 1 степени

8.

МБУ ДО «Детская школа искусств Уссурийского округа»

Елена Казарина

7-15 лет

Козлов Вячеслав Александрович

Соло на домре

Лауреат 1 степени

9.

МБУ ДО «Кировская Детская школа Искусств»    89502815751

Нужная Софья

9 лет

Гаврилова И. А.

фортепиано

Лауреат 2 степени

10.

МБУ ДО «Кировская Детская школа Искусств»    89502815751

Чех Ева

9 лет

Гаврилова И. А.

фортепиано

Лауреат 1 степени

11.

МБУ ДО «Кировская Детская школа Искусств»    89149644532

Романюк Дарья

10 лет

Лёвина Ольга Николаевна

аккордеон

Дипломант

12.

МБУ ДО «Кировская Детская школа Искусств»  89149644532 

Кондратьева Кристина

13 лет

Лёвина Ольга Николаевна

аккордеон

Участник

13.

МБУ ДО «Кировская Детская школа Искусств»   89149644532

Донец Екатерина

14 лет

Лёвина Ольга Николаевна

аккордеон

Участник

14.

Трио МБУ ДО «Кировская Детская школа Искусств»    89149644532

Кондратьева Кристина, Вевель Эллина, Донец Екатерина

13-14 лет

Лёвина Ольга Николаевна

аккордеон

Лауреат 3 степени

15.

МУБ ДО «Детская школа искусств

№ 4», п. Ливадия

Феоктивстов Егор

13-15 лет

Попова Наталья Викторовна

Баян

Дипломант

16.

МУБ ДО «Детская школа искусств

№ 4», п. Ливадия

Колодин Семен

13-15 лет

Попова Наталья Викторовна

Аккордеон

Участник

17.

МУБ ДО «Детская школа искусств

№ 4», п. Ливадия

Толканова Настя

10-12лет

Роговая Нина Ивановна

Аккордеон

Дипломант

18.

МБУ «Кировская детская школа искусств»

Щеглюк Полина

14 лет

Писарец Татьяна Николаевна

гитара

Дипломант

19.

МБУ «Кировская детская школа искусств»

Чернышев Владислав

15 лет

Писарец Татьяна Николаевна

гитара

Лауреат 3 степени

20.

МБУ «Кировская детская школа искусств»

Пузанова Ксенья

8 лет

Писарец Татьяна Николаевна

гитара

Дипломант

21.

МБУ «Кировская детская школа искусств»

Клименко Владимир

8 лет

Писарец Татьяна Николаевна

гитара

Дипломант

22.

МБУ «Кировская детская школа искусств»

Водопьянов Захар

10 лет

Димитриева Елена Анатольевна

гитара

Участник

23.

МБУ «Кировская детская школа искусств»

Гусев Андрей

13 лет

Димитриева Елена Анатольевна

гитара

Участник

24.

МБУ «Кировская детская школа искусств»

Самойличенко Кирилл

11 лет

Димитриева Елена Анатольевна

гитара

Лауреат 2 степени

25.

МБУ «Кировская детская школа искусств»

Харчук Алена

10 лет

Димитриева Елена Анатольевна

гитара

Лауреат 3 степени

                                                    

 

                                                Оргкомитет.

 

 

11.04.2018, 32 просмотра.


*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников.
Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.